Наш ДЕВИЗ

Не страшны нам ни ветер, ни снег, ни гроза, ни горячая смола, ни китайский сенсей, потому что мы – «Новый лицей»!

"Новый Лицей" и "Синегория"

Ведь вместе веселее

Совсем недавно (на зимних каникулах 2009) мы ехали в новогоднее путешествие в Москву, а в одном вогоне с нами ехали ребята из Синегории с их руководителем Вадимом Снарковичем. Мы так подружились, что, когда приехали в Саратов, решили сотрудничать. Мы каждый раз с нетерпением ждем встречи с Вадимом и его подопечными, ведь с ними так весело и здорово!

Еще в поезде Вадим предложил нашей классной маме, Элле Вячеславовне, поучаствовать в конкурсе классов, свободных от круения. Она, кончно же, согласилась - и мы в проекте.

В подобных мероприятиях многие из нас, пожалуй, участвуют впервые, но мы не останавливаемся ни перед чем трудным и неизведанным. Наоборот, нам хочется всё больше и больше узнавать и преодолевать. И даже не смотря на то, что в нашей школе три недели не было электричества, мы всё же смогли провести множество мероприятий, направленных на борьбу с курением, и достойно подготовить отчет о проделанной работе.

Итак, Вашему вниманию представляется

Отчет о проекте

команды

(8 класс ЛМИ)

в рамках акции

В соответствии с регламентом проведения акции, мы разделились на команды и выбрали совет проекта. В совет постарались включить по одному представителю от каждой команды:

Морева Анастасия «Благородные девицы»
Алексеев Алексей «Реперисты и тусовщики»
Побережник Алексей «Фанаты “Звездных войн”»
Грунский Дмитрий «Активисты»

•  Попытаться убедить сверстников вести здоровый образ жизни (идея группы «Благородных девиц»).

•  Поучаствовать в конкурсах, потому что тусоваться – это круто (идея группы «Реперистов и тусовщиков»).

•  Миру напомнить о воздействии вредном никотина на организм человеческий (идея группы фанатов «Звездных войн»).

•  Заявить о себе, т.к. «Новый лицей» - классная ко/ампания (высказывание группы «Активистов»).

•  Закрыть БАТ СТФ (идея членов кружка экологии под руководством Т.И. Пыняевой).

Для того, чтобы выяснить, какая идея всё-таки важнее, мы провели опрос в виде анкетирования. Каждый ученик нашего класса заполнил представленную ниже анкету, а потом мы составили диаграмму приоритетов.

Анкета исследования приоритетных интересов

Уважаемый одноклассник! Для воплощения в жизнь нашего совместного проекта просим тебя ответить на вопросы анкеты. Укажи, в решении каких задач ты профи.

Обведи оценки в соответствии со следующими расшифровками:

1 - нет; 2 - больше нет, чем да; 3 - трудно сказать; 4 - больше да, чем нет; 5 - да

Оценки

Я попытаюсь убедить сверстников вести здоровый образ жизни

1 2 3 4 5

Я попытаюсь уговорить курящих знакомых бросить курить

1 2 3 4 5

Я буду участвовать в конкурсах, потому что с ними веселее

1 2 3 4 5

Я хочу напомнить миру о вреде никотина

1 2 3 4 5

Я хочу, чтобы все оценили работу нашего коллектива

1 2 3 4 5

Я хочу заявить о себе, как о “продвинутом” тинейджере

1 2 3 4 5

Мне нравится участвовать в социальных акциях и общественных мероприятиях

1 2 3 4 5

Я заинтересован в вопросах экологии нашего города

1 2 3 4 5

Итак, основная идея нашего проекта – напомнить окружающим людям о вреде курения и о пользе здорового образа жизни.

Цели проекта:

•  повысить уровень информированности лицеистов о табакокурении, как вредной привычке, и его противозаконности;

•  изменить отношение лицеистов к курению;

•  вызвать у учащихся желание вести здоровый образ жизни.

Задачи:

•  создать в лицее атмосферу негативного отношения к табакокурению;

•  показать пагубные последствия влияния никотина на организм человека.

Ожидаемые итоги проекта:

•  приобретение лицеем статуса «зоны, свободной от курения».